Navigation

Mitglieder Online

· Gäste Online: 1

· Mitglieder Online: 0

· Mitglieder insgesamt: 489

Login

Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Lies zuerst unter FAQ.
Danach Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern sende eine email an:
ldegen@gymnasium-hettstedt.de.

Informatik Wettbewerbe

Informatik

aktuelle Informatik Wettbewerbe verschiedener Formen und Anforderungen

Informatik - Biber 2017
Alle Jahre wieder!
Wie in den letzten Jahren fand im November der Wettbewerb Informatik-Biber statt.
Infos siehe: www.informatik-biber.de
 
Rund 340.000 waren beim Informatik-Biber 2017 dabei!
 
Jeder Teilnehmer kann mit seiner Anmeldung die Ergebnisse und seinen erreichten Punktestand einsehen.
 
Die Platzierungen wurden auch in diesem Jahr in den Altersstufen unterschiedlich nach Punkten gestaffelt.
 
Wir gratulieren allen Preisträgern recht herzlich.
 
Die Ergebnisse im Einzelnen:
 
  Preisstufe I Preisstufe II Preisstufe III
Stufe 5     134 Pkt.
Jara Helene Kullat, Marie Weis
128 Pkt. Karl Gustav Reinhold, Luca Pfannschmidt
und weitere 10 Schüer
Stufe 6   156 Pkt.
Aidan Lüthge, Max Luca Brauer
147 Pkt.
Lukas Gödicke, Arne Alexander Zimmermann, Minh Duc Tran, Mika Ole Hackebeil, Maxi Maria Naumann, Alena Feldmann, Jette Fallei, Emma Orglmeister, Heydi Niks, Celice König
und weitere 38 Schüler
Stufe 7   162 Pkt.
Henriette Wiese, Louisa Wille
158 Pkt.
Elisabeth Beyer, Tirza Ruth Howitz
152 Pkt.
Henrik Jeckel, Leo Lubatschowski
und weitere 10 Schüler
Stufe 8 180 Pkt.
Kim Lara Tetzner, Celine Dötsch, Lea Weiser
164 Pkt.
Colin Heidfeld, Luca Jonas Schwenke
156 Pkt.
Justin Steiner, Wiland Grunewald
und weitere 20 Schüler
Stufe 9   168 Pkt.
Dumitru Gutu, Duy Nguyen Tuan
164 Pkt.
Nikita Franz Müller, Darius Detzner
und weitere 6 Schüler
Stufe 10   168 Pkt.
Florian Hentschel, Lea Wirth
164 Pkt.
Janosch Reichert, Tim Wokon, Kim Lara Waitz-Riegner, Vanessa Schwenke, Jule Mara Nathow, Anna Manthey
und weitere 33 Schüler
Stufe 11     136 Pkt.
Daniel Merle, Justin Kühlewind
124 Pkt.
Stefan Basler, Nick Wiele
Stufe 12     140 Pkt.
Erik Baier, Alexander Naundorf
136 Pkt.
Florian Lieder, Per Laurens Otto
128 Pkt.
Hannes Fischer, Nick von Rein

 
nach oben
Seitenaufbau in 0.05 Sekunden
932,883 eindeutige Besuche